22 января 2010

Порталы и сайты для детей

Дорогие коллеги!
В этом посте я решила собрать некоторые адреса детских сайтов.
Вашему вниманию предлагаю небольшую подборку.
"Детская страничка". "Мы живём в бесконечной многомерной живой вселенной со множеством галактик, звёзд и планет, одна из которых — наша планета Земля… Она тоже — ЖИВАЯ! И населена разными живыми существами.
Тебе интересно узнать больше обо всём: о вселенной, Земле, человеке? Хочешь полюбоваться ландшафтами планеты, фотографиями растений и животных, услышать песенки птичек и узнать, как их зовут? Хочешь увидеть рисунки детей, следы птиц и зверей, прочитать и послушать былины?
ВСЁ ЭТО ТЫ НАЙДЁШЬ НА "ДЕТСКОЙ СТРАНИЧКЕ"!"
КаляМаля. Все о рисовании.
Правила дорожного движения.
kidportal.ru. Детский образовательный портал, где можно найти загадки, пословицы, кричалки, сказки и многое другое.
Детский портал города Москвы.
Развлекательный детский портал Мурзилка, который насыщен интересными, познавательными материалами. Это такие темы как история, достижения науки и техники, спорт, важнейшие события сегодняшнего дня. На детском портале журнала "Мурзилка" вы найдете разделы "Раскраски", "Кроссворды", "Наши игры", "Конкурсы".
Теремок. "Здесь Вы всегда будете желанными гостями। Будете вместе учиться, играть и веселиться, смотреть мультфильмы, разгадывать загадки и ребусы। Надеемся, что в Теремке найдет каждый из Вас что-то интересное. Теремок будет расти вместе с Вами, поэтому, погостив у нас хоть разок, возвращайтесь в Теремок снова, и Вы найдете там много нового."
Детский образовательный портал. "Здесь представлена огромная коллекция детских развивающих игр и конкурсов. Также Вы увидите множество загадок для детей, которые для удобства поделены по темам. Опубликованы и детские стишки, басни и сказки известных авторов не только России, но и всего мира. Для вожатых был создан раздел "Кричалки", который часто применяется в лагерях во время соревнований и конкурсов. Для родителей станет интересен раздел "Потешки", который употребляется во время игры и кормления ребенка. Для учителей станут полезны разделы "Физминутки", "Пословицы и поговорки", "Считалочки" и "Задачи-шутки". Надеемся, что подобранная информация станет полезна в вашей работе с детьми. "
Клёпа. "Портал открыт для всех: весёлых, любознательных и неравнодушных! Маленьких и больших, детей и взрослых, педагогов и школьников… Всех, кто любит: весело учиться! С пользой развлекаться! Путешествовать во времени и в пространстве! И, конечно, общаться!"
портал Playroom, здесь вы найдете много интересного и познавательного материала для себя и своих детей.
Слова. Инфо. В этой энциклопедии содержатся десятки тысяч толкований слов на самые разные темы.

Постоянные читатели

Количество просмотров за прошлую неделю