13 ноября 2009

Результат есть?.... Да!

Прошла первая четверть. Два месяца как родители и большинство детей узнали о нашем классном блоге "Мы занковцы - непоседы". 2 сентября была проведена анкета, на вопросы которой отвечали родители. Результаты были выставлены на блог здесь.
Что изменилось за два месяца? Появился ли интерес к блогу со стороны родителей и детей? Результаты повторной анкеты говорят сами за себя.
В классе 25 детей. У 18 - и есть компьютеры.
Выход в интернет на сентябрь месяц имели 9 человек (36%).На данный момент интернетом пользуются дома 12 человек (48%)и двое могут выйти в сеть у бабушки и у мамы на работе. Значит, в итоге получается 14 человек (56%)детей пользователи сети.
В сентябре блог посещали
6 чел. (24%). Сейчас посещают 14 чел.(56%). С остальными детьми мы работаем на блоге в школе. Т. е. получается, что все дети (100%)являются участниками блога класса.
Появились авторы - дети (4 чел. (16%). Пишут сами родители ( но еще очень редко). Изъявили желание создать электронный почтовый ящик 5 человек. Значит в скором времени можно ждать пополнение авторов на блоге.
Живем мы в глубинке, возможностей работы в сети у родителей и детей не так много. Но радует то, что родители, не говоря о детях, заинтересовались возможностями блога класса. Помогают ребятам в участии литературного марафона на
"Началке", несколько человек уже отвечали на вопросы викторины на сайте "Солнышко", постоянно заходят на сайт "Страна Мастеров" и смотрят наши работы по труду.А сколько много пожеланий родителями уже оставлено на нашей "елочке желаний"?! Сейчас рассказала о новогоднем конкурсе рисунков на "Началке", думаю, что несколько человек захотят участвовать.
Очень жду, когда и родители начнут что - то писать и комментировать в блоге. Я рада таким результатам! Значит не зря все это я затеяла?
Спасибо всем, кто вдохновил, помогал и поддерживал в создании блога, а именно - нашей дружной творческой группе В
"Сети творческих учителей", ее руководителям и коллегам на страницах friendfeed

Постоянные читатели

Количество просмотров за прошлую неделю